В седьмой раз состоялся Кубок губернатора Пермского края по КВН

15 сентября 2020

9 сентября в Студенческом Дворце классического университета в седьмой раз состоялся Кубок губернатора Пермского края. В соревновательной программе приняли участие 7 команд: краевая сборная школьной лиги «Дабл Трабл» (Лысьва), Лига работающей молодежи ПЦБК «Сила картона», сборная Пермского края «Пятиэтажка», «Денис Вахитов» (с. Барда), сборная ветеранов КВН «Столица», «Один в поле не воин» (Кудымкар), «Без вариантов» (сборная вузов).

По итогам выступлений команд были вручены 3 кубка. Обладателем первого места и большого Кубка стала команда «Столица». Второе место и средний кубок получила команда «Дабл Трабл», третье и малый кубок соответственно — «Пятиэтажка».

Справка:

Движение КВН в Прикамье началось в 1997 году с проведения Первого фестиваля команд КВН. Сегодня свои команды есть не только в вузах, колледжах и школах, но и почти в каждом городе Пермского края. В 2020 году Чемпионат КВН Прикамья объединяет более 200 команд и 40 тыс. участников и зрителей. В крае существует 6 лиг: Пермская официальная лига Международного союза КВН, Краевая лига, Юниор-лига, Лига работающей молодежи, Студенческая лига, Лига Коми-Пермяцкого округа. Помимо основных соревновательных лиг проводится ряд спецпроектов: Кубок губернатора Пермского края, Открытый кубок КВН города Перми, ежегодный краевой фестиваль команд КВН. Для молодых команд регулярно проводятся семинары и школы КВН, работает Совет капитанов команд.