Опубликована программа Межрегиональной туристической ярмарки

11 сентября 2020

В эту субботу, 12 сентября с 09:00 до 17:00 на «Заводе Шпагина» в цехе А состоится Межрегиональная туристическая ярмарка. Участие в мероприятии примут жители и гости Прикамья, представители турбизнеса края и регионов России. Отметим, вход на мероприятие свободный
Программа.

Для гостей ярмарки предусмотрены интерактивные площадки, гастрофестиваль и деловая программа. Кроме того, только в день проведения ярмарки региональные туроператоры представят специальные предложения и скидки на покупку туров по краю.

На интерактивных площадках ремесленники и народные умельцы Прикамья проведут бесплатные мастер-классы по керамике, изготовлению украшений и кукол, плетению поясов, игре на народных инструментах и созданию печатных пряников. Гости ярмарки смогут отправиться в VR-тур в очках виртуальной реальности, посетить величественные скалы Каменного города и Усьвинских столбов, прогуляться по этнопарку истории реки Чусовой, а также совершить зимнее путешествие в Белогорский монастырь. Также на мероприятии будет работать интерактивная фотозона, посвященная активному туризму. Все желающие смогут принять участие в конкурсе фотографий, постов и сторис в Инстаграм, победители которого получат сертификаты на путешествия по краю.

В рамках гастрофестиваля запланированы соревнования по скорости и мастерству приготовления блюд пермской кухни, в которых примут участие шеф-повара ресторанов Прикамья. Бармены будут состязаться в конкурсе по созданию коктейлей с использованием ингредиентов национальных напитков. На площадке BBQ street гости мероприятия смогут попробовать блюда, приготовленные на открытом огне.

В деловой программе предусмотрены семинар «Продвижение региональных туристических брендов», межрегиональная секция «Лучшие региональные практики в сфере туризма», заседание Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края с участием муниципалитетов, а также презентации «Пермский край: территория впечатлений» и «Нестандартные проекты по продвижению Пермского края». Спикерами выступят туроператоры и органы власти края и соседних регионов, Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС «Region PR», Константин Тиминский, директор краевого «Центра развития туризма», Ирина Зубаркина, представитель «Городского туристско-информационного бюро» (Санкт-Петербург), Анна Наумова, представитель Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (СКФО), Наталья Чибрикина, представитель Ассоциации кулинаров и рестораторов (Республика Башкортостан), блогер Василий Вавилов, автор you-tube канала «Доступный Урал» (Пермь).

Хедлайнером мероприятия станет музыкальная группа «Rocky II».

Напомним, проведение межрегиональной туристической ярмарки стало возможным после решения, принятого 20 августа на оперштабе под руководством главы региона Дмитрия Махонина. Мероприятие пройдет с соблюдением с соблюдением санитарных мер: на входе будет организован термометрический контроль и раздача медицинских масок, на площадках мероприятия будут расположены санитайзеры.