Первый международный фестиваль нового формата Russian Creativity Week

30 июля 2020

"Russian Creativity Week" - это фестиваль федерального масштаба, включает все направления креативных индустрий. Разработанный с привлечением лидеров сегмента и институтов развития с мировым опытом. Фестиваль позволит активизировать творческий потенциал как начинающих, так и опытных представителей индустрий из любого уголка России, которые смогут разработать или перезапустить собственные идеи проектов с лучшими представителями отрасли.

Программа мероприятий фестиваля будет разделена на 3 основных блока:
∙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ БЛОК. Мастер-классы, лекции, презентации, встречи с лидерами различных сегментов, которые расскажут, как их проекты, идеи меняют общество и почему важно развивать экономику с помощью креативных индустрий.
∙ ДЕЛОВОЙ БЛОК. Питчинги проектов, выставки, конкурсы, продвижение креативных проектов.
∙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ БЛОК. Выступления музыкантов и танцоров, квесты, конкурсы, выставки, баттлы, фото-сессии, автограф-сессии, фотозоны, кинопоказы.

По структуре фестиваль делится на 14 больших ТЕМАТИЧЕСКИХ ЗОН по интересам и направлениям, каждая из которых включает в себя мероприятия различных блоков и тематические декорации: дизайн, искусство, мода, компьютерная графика, разработка компьютерных игр, IT, архитектура и урбанистика, кино, ТВ, новые медиа, музыка и саунд-дизайн, маркетинг и коммуникации, издательское дело и журналистика, образование в креативных индустриях. Дополнительной площадкой станет главная сцена для выступления хэдлайнеров Фестиваля.

Фестиваль объединит несколько городских площадок, в том числе: городской парк, музейную зону, открытые сцены.

По итогам фестиваля будут подготовлены аналитические материалы, которые представят срез текущей ситуации в области креативных индустрий Москвы и России в целом, а также предложат наиболее подходящую модель для их дальнейшего развития.

В качестве организаторов выступают ФГБУ "Роскультцентр", Фонд Инносоциум - социальная платформа Фонда Росконгресс,Российский книжный союз при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее о фестивале.