Новогодний Пермский край

29 ноября 2019

Совсем немного времени остаётся до празднования Нового года, и многие уже начинают задумываться о том, где отметить этот замечательный праздник. Варианты ответов на этот вопрос жители и гости нашего города смогли получить на Ярмарке новогодних туров, которая прошла с 23 по 24 ноября в историческом парке «Россия — моя история».

В ярмарке приняли участие представители туристических компаний и гостиничного бизнеса Перми и Прикамья. «Наша основная задача — создать точку взаимодействия туристических операторов, жителей и органов власти, предложить жителям и гостям нашего региона экскурсии и туристические продукты на любой вкус и опробовать новый для нас формат проведения мероприятия», — отметила Юлия Ветошкина, руководитель Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края.

Администрация города Перми при поддержке Министерства культуры Пермского края представила проект «Новогодний маршрут», который включает в себя праздничное оформление города, уникальный ледовый комплекс и программу новогодних мероприятий. Впервые в этом году ледовый комплекс разместится сразу в трёх кварталах эспланады. Так, у Театра-Театра появится ярмарочный комплекс. В квартале у монумента Героям фронта и тыла — спортивные объекты, среди которых каток и сноутюб. В обновлённом квартале эспланады разместится ледовый городок «Легенды древней Пармы». Кроме того, как и в прошлом году, локациями центрального «Новогоднего маршрута» станут Соборная площадь, Театральный сквер, Комсомольский проспект от улицы Монастырской до улицы Ленина, сквер у гостиницы «Урал». Вход для гостей на все мероприятия бесплатный.

Участники и организаторы ярмарки порадовали своих гостей насыщенной новогодней программой с презентациями туров и экскурсий, викторинами, лотереями, дегустациями, а также творческими мастер-классами.

Кроме того, посетители мероприятия получили уникальную возможность отправиться на бесплатную экскурсию по историческому парку и познакомиться с традициями празднования Нового года в советское время и в эпоху правления Романовых.

Финальным этапом ярмарки стал розыгрыш призов и подарков от Центра развития туризма и туроператоров Пермского края.

Ярмарка новогодних туров подарила пермякам и гостям города множество положительных эмоций и ярких впечатлений. Некоторые участники мероприятия признаются, что именно здесь они впервые узнали о том, насколько интересен наш Пермский край и насколько богаты и разнообразны его возможности для семейного и активного отдыха.

«В период новогодних праздников Пермский край предлагает туристам широкий выбор уникальных туров и экскурсий. Здесь каждый сможет выбрать для себя путешествия и отдых по своему вкусу. Это может быть знакомство с историей старинных городов Пермского края, путешествие на снегоходах по бескрайним просторам севера нашего региона, катание на горных лыжах и сноубордах и, конечно же, удивительные новогодние программы для детей и взрослых. Наши туроператоры всегда готовы помочь вам с выбором наиболее подходящего тура и сделать ваш зимний отдых в Пермском крае незабываемым», — сообщает Ольга Будаева, директор Центра развития туризма Пермского края.

Ярмарка была организована при поддержке Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края, Центра развития туризма Пермского края, Администрации города Перми, Пермской туристической гильдии и исторического парка «Россия — моя история».